Перечень городских мероприятий с 20 по 26 июня 2022 года
20 июня
В 9-30, 10-30, 11-30 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится урок памяти «Есть у войны печальный день начальный».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будут работать выставка творческих работ «Времена года» и фотовыставка «Профессия Ребёнок».
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» в музее «Ньютон-Лаб» пройдёт познавательная программа «Шаг в науку» (по предварительной записи по тел.: 30-23-80).
В 12-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится час истории «Страницы Великой Отечественной войны».
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Лягушка-попрыгушка».
21 июня
В 09-40, 10-40, 11-40 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится час удивлений «Друзья наши меньшие в годы войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка из археологической коллекции музея «Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» в музее «Ньютон-Лаб» пройдёт познавательная программа «Шаг в науку» (по предварительной записи по тел.: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будут работать выставка творческих работ «Времена года» и фотовыставка «Профессия Ребёнок».
В 10-30, 11-30 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа «Разноцветная химия» в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 11-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится час краеведения «Герои-земляки».
В 11-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт урок мужества «Без малого четыре года…».
В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится экологическая квест-игра «Путешествие по родному краю».
В 11-30 в центральной городской библиотеке пройдёт патриотический час «День памяти и скорби».
В 13-30 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится познавательно-игровая программа «Сказка о добром и злом огне».
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс - картина «Одуванчик».
В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится музыкальная программа «Звезда по имени Солнце».
22 июня
В 09-30, 10-30, 11-30, 12-30 в центральной городской библиотеке пройдёт час памяти и скорби «Той первой ночью, в ранний час рассвета…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка из археологической коллекции музея «Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» в музее «Ньютон-Лаб» пройдёт познавательная программа «Шаг в науку» (по предварительной записи по тел.: 30-23-80).
В 10-30 в Городском дворце культуры состоится познавательная программа
«Волшебный мир кино».
В 11-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт час мужества «Памяти Великой Отечественной войны посвящается…».
В 11-00, 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Цветочная поляна».
В 11-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт патриотический час «Детство, опаленное войной».
В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится экологическая квест-игра «Путешествие по родному краю».
В 11-00 в Городском дворце культуры пройдёт танцевально-развлекательная программа «В лабиринте танца».
В 11-30 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится урок мужества «Встречая июньский рассвет».
В 12-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт час памяти «Тот самый первый день войны».
23 июня
В 9-30, 11-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт игровая программа «Забавная наука-физика».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка из археологической коллекции музея «Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» в музее «Ньютон-Лаб» пройдёт познавательная программа «Шаг в науку» (по предварительной записи по тел.: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будут работать выставка творческих работ «Времена года» и фотовыставка «Профессия Ребёнок».
В 11-00 в филиале №10 МБУ «Централизованная библиотечная система» (пр.Ленина, 20) пройдёт беседа-диалог «Жизнь прекрасна! Не трать её напрасно!».
В 11-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится час рассуждения по рассказу Ю. Яковлева «Рыцарь Вася».
В 11-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт профилактическая викторина по пожарной безопасности «Здравствуй лето красное – лето безопасное!».
В 11-00, 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Олимпийский мишка».
В 16-00 в центральной городской библиотеке пройдёт заседание клуба «Литературная гостиная».
24 июня
В 10-00, 11-00, 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт игровая программа «Забавная наука-физика».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка из археологической коллекции музея «Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» в музее «Ньютон-Лаб» пройдёт познавательная программа «Шаг в науку» (по предварительной записи по тел.: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будут работать выставка творческих работ «Времена года» и фотовыставка «Профессия Ребёнок».
В 10-30 в Городском дворце культуры состоится познавательно-игровая программа «В стране мульти-пульти».
В 11-00, 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Аппликация-коллаж».
В 17-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится беседа «Наркотик – нам с тобой не по пути».
В 18-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт фестиваль «Искусство в защиту природы».
25 июня
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка из археологической коллекции музея «Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в филиале №5 МБУ «Централизованная библиотечная система» состоится фестиваль ремесел в рамках проведения Дня молодежи.
26 июня
В 11-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» состоятся городские соревнования по футболу среди детских и юношеских команд на приз клуба «Кожаный мяч».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».