«Зелёная Башкирия»

21 апреля 2020

25 апреля в республике пройдёт традиционная акция «Зелёная Башкирия». В Стерлитамаке в рамках акции коммунальные службы города на аллее по пр.Ленина (от ул.Фурманова до ул.Деповской) высадят 70 яблонь высотой 2 метра. 25 пирамидальных тополей будут высажены в школе №9.

По словам вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Бориса Беляева, из-за сложной эпидемиологической обстановки граждан к участию в акции привлекать не будут. Посадкой деревьев займутся сотрудники муниципальных коммунальных служб и управляющих компаний.

Всего в ходе акции по республике планируется высадить более 50 тысяч деревьев-крупномеров и кустарников. Города и населённые пункты республики украсят тысячи новых деревьев и кустарников, среди них сосна, ель, берёза, липа, каштан, вяз, шиповник, рябина.

Также в городе продолжаются «Дни чистоты». Ежедневно коммунальные службы города и управляющие компании очищают улицы города от мусора и прошлогоднего смёта.

По информации управления ЖКХ