Памятка для родителей по пожарной безопасности

17 апреля 2020

В республике и в городе продолжается режим самоизоляции, за нарушение которого предусмотрена административная и уголовная ответственность. Дети перешли на дистанционное обучение, зачастую дома находятся одни. Родители, помните, что безопасность вашего дома и ваших детей состоит в соблюдении элементарных правил безопасности.

Следите за состоянием электросети в доме. При обнаружении неисправности её необходимо немедленно устранить, но доверяйте такую работу только квалифицированным специалистам.

Не используйте самодельные электроприборы. Включенные для обогрева газовые духовки большого тепла не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Запретите детям включать в сеть сразу несколько мощных потребителей электроэнергии, это может привести к перегрузу, вызвать короткое замыкание и пожар. Научите детей правилам поведения в случае обнаружения пожара.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо как можно быстрее обратиться за помощью и позвонить по единому номеру вызова экстренных служб - 112.

По информации сектора гражданской защиты