Новости

Соревнования по бегу на лыжах

13 марта 2019

12 марта на лыжной трассе «Содовик» прошли соревнованиях по бегу на лыжах на дистанции 5, 3 и 2 км в рамках Муниципального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди обучающиеся образовательных учреждений и работников предприятий и организаций города.

На дистанцию вышли более 100 студентов из 11 учреждений высшего и среднего профессионального образования города, а также работники АО «БСК» и Стерлитамакской ТЭЦ в возрастных категориях с 5 по 10 ступени комплекса ГТО.

Юноши 16-17 лет и мужчины в возрасте от 18 до 59 лет соревновались на дистанции 5 км, победителем среди юношей стал Михаил Капитонов (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж), среди мужчин - Рустам Гатауллин (Стерлитамакская ТЭЦ). На дистанции 2 км среди мужчин в возрасте от 60 лет и старше победителем стал Рафаэль Галиакбаров (АО «БСК»), среди девушек 16-17 лет первой финишировала Мария Когур (СФ БашГУ), среди женщин – Анастасия Трофимова (Стерлитамакская ТЭЦ).

Все участники соревнований успешно прошли дистанции, показали высокие спортивные результаты и большинство выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

Следующий этап фестиваля среди работников предприятий и организаций состоится 21 марта в спортивном зале стадиона спортивной школы олимпийского резерва. 28 марта в бассейне детской юношеско-спортивной школы №2 пройдут соревнования по плаванию.

Каждый стерлитамаковец может поддержать движение комплекса ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (gto.ru), получить свой личный ID-номер и подать заявку в муниципальный центр тестирования, который находится по адресу: пр.Ленина, 2в, телефон 8 (3473) 30-80-33, e-mail: gtostr@mail.ru.