Масленица - настоящая радость для детей и взрослых

12 марта 2019

10 марта в парке культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина в рамках фестиваля «Выходи гулять» прошёл праздник «Широкая Масленица».

Праздник состоял из двух частей. В первой части были организованы старинные русские игры, забавы и викторины. Победители были награждены подарками и сладкими призами. Во второй части состоялось театрализованное представление со сказочными персонажами Зимой, Весной и Масленицей. В концерте приняли участие взрослые и детские коллективы художественной самодеятельности Городского дворца культуры и творческие коллективы города.

В преддверии праздника был объявлен конкурс среди горожан на самые вкусные блины и пироги. Обладателем Гран-при стала Ралия Сагадиева. I место за самые вкусные блины получила Людмила Хуторенко, в номинации «Пироги с оригинальной начинкой» победителем стала Римма Вахитова. Все участники и победители конкурса были награждены подарками.

Горожане могли отведать вкусные блины и попить горячего чая. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. По традиции праздник завершился сжиганием чучела Масленицы.

По информации отдела культуры