Жители блокадного Ленинграда

01 марта 2019

Сегодня в администрации города состоялось торжественное вручение памятных знаков участникам блокады Ленинграда. Награды вручили заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов и начальник отдела военного комиссариата РБ по г.Стерлитамаку и Стерлитамакскому району Рамиль Хайрутдинов.

В январе этого года исполнилось 75 лет полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. В нашем городе проживают 5 свидетелей тех ужасных дней.

Альберт Шайхутдинов выразил благодарность людям, которые порядка 900 дней провели в почти полной изоляции, отстояли свой город и не сдались вражеским войскам.

- Советским людям пришлось пережить все трудности военных лет, но они остались верными своему негласному долгу, они не отдали врагам свой родной город. Наша задача сохранить и передать будущему поколению славу об этих героях, их подвиг, - подчеркнул Альберт Наилевич.

Рамиль Хайрутдинов пожелал участникам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Сегодня памятные знаки были вручены трём участникам: Вере Беловой, Ирине Тарасовой и Рашиде Хамитовой. К сожалению, сами участники блокады Ленинграда не смогли присутствовать на мероприятии, награды получили их дети. Остальным участникам награды будут вручены в течение года.

Отдел по связям со СМИ