Спортобзор

01 марта 2019

Дзюдо.

С 22 по 23 февраля в г.Самаре прошёл III этап детской лиги дзюдо «Волга» среди юношей 2005-2011гг. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Герман Камалеев занял второе место. Также юные дзюдоисты приняли участие в мастер классе, который провёл олимпийский чемпион Арсен Галстян.

24 февраля в г.Уфе среди юношей 2007-2011гг.р. прошли соревнования по дзюдо «Открытый ковёр», посвящённые Дню защитника Отечества. Наш город на турнире представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ №2. По итогам соревнований в копилке стерлитамакских спортсменов 6 первых мест, 4 вторых и 4 третьих.

Греко-римская борьба.

С 22 по 23 февраля в г.Уфе прошло первенство РБ по вольной борьбе. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Иван Юзвенко в весовой категории 68кг занял 2 место.

24 февраля в г.Белорецке состоялся открытый турнир по борьбе кореш среди юношей 2004-2010гг.р. В соревновании участвовали свыше 100 спортсменов из городов нашей республики. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Эдгар Шерстобитов в весовой категории 25кг занял первое место.

Самбо.

С 22 по 24 февраля городе Ржев прошёл чемпионат Росси по самбо среди мастеров, в котором участвовал тренер-преподаватель ДЮСШ №2 г.Стерлитамака Ильдар Абсаттаров. По итогам соревнований в весовой категории 74кг он стал победителем.

Тяжёлая атлетика.

23 февраля в селе Тюрюшля прошёл республиканский турнир по тяжёлой атлетике, в котором участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. По итогам состязаний в копилке наших спортсменов одно 1 место, 4 вторых и 5 третьих.

Пауэрлифтинг.

23 февраля в городском спорткомплексе «Содовик» прошло первенство города по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали порядка 30 спортсменов. По итогам состязаний воспитанник ДЮСШ №2 Эльдар Гумеров завоевал первое место.

Футбол.

С 18 по 22 февраля на футбольном поле ЦВР «Надежда» среди юношей 2004-2005гг.р. прошёл турнир по футболу на снегу, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали команды ЦВР «Надежда», детских подростковых клубов «Солярис», «Комета», «Бригантина», «Юный романтик», «Дружба», «Молот» и команда лицея №1. По итогам турнира «Бригантина» завоевал первое место, «Юный романтик» - второе, «Комета» - третье.

Хоккей.

С 21 по 24 февраля в г.Кумертау прошёл республиканский этап турнира «Золотая шайба-2019». Наша команда школы №5 заняла первое место в средней возрастной группе.

Гандбол.

20 февраля в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» завершился открытый Кубок РБ по гандболу среди юношей 2004-2005гг.р. В соревнованиях участвовали спортсмены из Уфы, Салавата, Перми, Снежинска и нашего города. По итогам турнира стерлитамакские гандболисты завоевали «серебро».

Плавание.

С 20 по 21 февраля в бассейне городского спорткомплекса «Содовик» прошло открытое первенство города по плаванию, в котором участвовали свыше 160 учащихся из Кумертау и Стерлитамака. Наш город на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира в копилке стерлитамакских пловцов 9 первых мест, 18 вторых и 16 третьих.

Шахматы.

23 февраля в г.Мелеузе завершился республиканский турнир по шахматам. Наш город на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2 и заняли 4 первых места и 1 второе.

«Слава Отечеству!».

22 февраля в школе №23 прошёл финал победителей I этапа городской спартакиады учащихся «Слава Отечеству!». В соревнованиях участвовали юнармейские отделения школ №№4, 7, 31, 33, гимназии №6, лицея №1. По итогам спартакиады первое место у команды школы №4, второе у школы №33 и третье у школы №31.

По информации спортивной школы олимпийского резерва и

МКУ «Отдел образования»