Фестиваль «ГТО» среди семейных команд

28 февраля 2019

В Стерлитамаке прошёл I муниципальный этап фестиваля «ГТО» среди семейных команд. Участников фестиваля поприветствовал директор Спортивной школы олимпийского резерва, депутат Совета городского округа Владимир Петров. Он пожелал всем спортивного азарта и успехов в выполнении нормативов «ГТО».

В фестивале приняли участие 5 семей: родители, дети, бабушки и дедушки. Соревновались по 7 нормативам. Это челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на полу или на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лёжа и рывок гири.

Организаторы фестиваля оценили высокий уровень подготовки участников.     Итоги фестиваля подведены в личном первенстве по сумме очков, набранных членами команды.

Среди мам I место заняла Ирина Таныгина, среди пап - Рустам Ахунов, среди детей-девочек победителем стала Полина Таныгина, среди мальчиков – Эдгар Шерстобитов, лучшим дедушкой стал Виталий Алексеев.

В командном первенстве среди семей победителями стала семья Таныгиных, II место заняли Шерстобитовы и III место - семья Макаровых.

Все победители и призёры в личном и командном зачётах были награждены призами и медалями от спортивной школы олимпийского резерва, кубками и грамотами городского комитета по физической культуре и спорту. Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе фестиваля, который состоится в апреле г.Уфе.

По информации муниципального центра

тестирования «ГТО» в г.Стерлитамаке