Концерт в память о погибших

27 февраля 2019

В минувшие выходные в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Программу начали с показа документальной хроники Афганской войны и о 19 погибших военнослужащих из Стерлитамака. Также был показан фильм, посвящённый памяти председателя «Союза ветеранов Афганистана» Сергея Пахомова. Зрители почтили память погибших минутой молчания.

Всех присутствующих поздравили глава администрации города Владимир Куликов, первый заместитель главы администрации города Уфы Салават Хусаинов, председатель Правления Республиканской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Дмитрий Глушко, председатель городской общественной организации Союза Ветеранов Афганистана Сергей Балмасов, участник боевых действий в Афганистане, майор медицинской службы, председатель общественной организации Сергей Тамаров; председатель городской общественной организации Союза участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике «Набат», депутат городского Совета Александр Подобный.

По словам организаторов концерта, в зрительном зале не осталось свободных мест. Посетили концерт представители союзов ветеранов Афганистана всех районов и город республики, родители и родственники погибших солдат.

Во втором отделении выступили легендарные группы «Ростов» и «Континент» из города Оренбурга.

По информации отдела культуры администрации ГО г.Стерлитамак