Волейбольный Стерлитамак

25 февраля 2019

20 февраля в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса прошел турнир по волейболу среди мужских команд памяти воинов-интернационалистов Алексея Ропотова и Айрата Галяуова.

На торжественном открытии соревнований участники почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания. С приветственными словами выступили преподаватель колледжа, участник боевых действий в Афганистане Игорь Феоктистов и руководитель спортивного клуба колледжа Алексей Тупиков.

По итогам соревнований победила команда Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, на втором месте - «Тархан-3» (группа подготовки резерва ВК «Тархан»), на третьем - Ишимбайский нефтяной колледж, на четвёртом - Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

Все победители и призёры получили почётные грамоты, кубки и медали. Также по итогам игр лучшим связующим признан Марсель Мамедов («Тархан-3»), лучшим блокирующим - Иван Кувайцев (Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса), лучшим принимающим - Артём Вуколов (Ишимбайский нефтяной колледж), лучшим нападающим - Сергей Шкилев («Тархан-3») и самым ценным игроком - Рустам Ишмаков (Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса).

В минувшие выходные в Стерлитамакском колледже физической культуры, управления и сервиса и во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошёл предварительный этап чемпионата РБ по волейболу среди женщин (юг республики).

По итогам турнира первое место завоевала сборная г.Стерлитамака, на втором месте - волейболистки из г.Кумертау, на третьем - г.Салават, на четвёртом - команда из г.Мелеуза. Теперь стерлитамакские спортсменки представят город в финале республиканского первенства, который пройдёт весной в г.Уфе.

Отдел по связям со СМИ