Ситуация по пожарам в городе за неделю

18 февраля 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан информирует, что за минувшую неделю зарегистрированы 16 пожаров. Один человек погиб, два пострадали. Всего с начала года произошло 57 пожаров, 8 человек пострадали, 4 человека погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 26 пожаров, 3 человека пострадали.

С 11 по 18 февраля пожарные подразделения выезжали 28 раз, при этом 16 вызовов классифицированы как пожар, 2 ложных вызова, 8 - подгорание пищи, 1 вызов связан с коротким замыканием, 1 - с ДТП.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1135 человек; распространено 1123 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 234 частных домовладения, 45 многоквартирных жилых домов, 49 мест проживания многодетных семей, 48 домовладений одиноких престарелых граждан, 46 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ