Рейды продолжаются

03 декабря 2021

К объектам торговли, сферы обслуживания и учреждениям культуры добавились гостиницы. Согласно Указу Главы РБ о режиме повышенной готовности, с 1 декабря гостиничные услуги, услуги санаториев (заселение) должны предоставляться только при предъявлении сертификатов о вакцинации или справки о перенесённой коронавирусной инфекции за последние 6 месяцев или справки о медотводе с ПЦР тестом.

Сотрудники администрации города совместно с представителями Роспотребнадзора и УВД проверили сегодня порядка 14 городских гостиниц, хостелов и санаториев. Они проконтролировали, спрашивают ли там сертификаты о прививке и справки при заселении, вывешены ли соответствующие объявления на входных группах, а также, соблюдаются ли меры санитарной защиты. Из выявленных нарушений – не везде проводится термометрия, отсутствует разметка и плохо заполняются журналы о проведении дезинфекции.

Отдел ИТ и СМИ,

фото – Эльдар Фаттахов