Стерлитамак посетил главный федеральный инспектор

29 ноября 2021

Сегодня и.о.главы администрации города Рустем Газизов совместно с главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан Алексеем Касьяновым посетили детские сады, отремонтированные по федеральным программам.

В детском саду №55 по ул.Заводской реконструкцию провели в 2013-2014 годах. Раньше в этом здании располагался Стерлитамакский филиал университета им.М.А.Шолохова. Теперь здесь функционируют три группы, есть музыкальный и спортивный залы, пищеблок.

В филиале детского сада №19 по ул.Локомотивной также была проведена реконструкция. По словам заведующей дошкольным учреждением, раньше в здании располагался детский сад №52 и в нём было 5 групп. После реконструкции в учреждении работают 4 группы с отдельными групповыми комнатами, спальнями, комнатами приёма пищи, музыкальным и спортивным залами. Как рассказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Михаил Григорьев, студенты Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа раскрасили стены в группах и в коридорах.

Также в 2013-2014 годах реконструировали филиал детского сада №88 по ул.Пантелькина. Учреждение располагается в историческом здании, на фасаде размещена мемориальная доска Анатолию Пантелькину. Детский сад рассчитан на 70 детей в том числе и для ясельного возраста.

В целом Алексей Касьянов положительно оценил результаты реконструкций детских садов, пожелал сотрудникам и руководителям успехов и процветания.

Отдел ИТ и СМИ