Продолжается благоустройство набережной Стерли

10 ноября 2021

Продолжаются работы по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году благоустраивается часть набережной от ул.23 Мая до ул.Худайбердина. Это первый этап третьей очереди, которая разбита на 3 этапа.

В настоящее время подрядная организация доделывает лестничные спуски к воде, установили опоры для электроосвещения и видеонаблюдения, монтируют павильон на сваях, устанавливают скамейки, сделали резиновое покрытие под детскую игровую площадку, продолжается укладка деревянного настила, тротуарной плитки и бортовых камней.

В этой части набережной Стерли появятся тротуары, терраса, наружное освещение, видеонаблюдение и звуковое сопровождение. Будут устроены водоотводные люки и пожарная сигнализация, установят ограждения, входную арку, навигационные стенды и обустроят велопарковку.

Отдел ИТ и СМИ