Рейды проходят ежедневно

09 ноября 2021

Сегодня сотрудники территориального отделения Роспотребнадзора г.Стерлитамак, УМВД по РБ в г. Стерлитамаке и администрации города провели рейд, чтобы проверить соблюдение Указа Главы РБ о режиме повышенной готовности.

Объектом очередной проверки стал один из торговых центров города,  которому были сделаны замечания в ходе предыдущих проверок. Сегодняшний рейд показал, что замечания  не устранили. В торговом центре не проверяют наличие сертификатов о прививках, не организована термометрия, местами  отсутствует разметка.

Представитель Роспотребнадзора выписал предписание, затем будет составлен протокол,  который передадут в суд для вынесения решения об административном наказании. Начальник отдела потребительского рынка и услуг Альбина Кинзябулатова напомнила, что рейды проходят на постоянной основе: проверяются не только торговые центры, но и объекты обслуживания населения.

Отдел ИТ и СМИ