О работе скорого пригородного поезда «Уфа - Оренбург - Уфа»

08 ноября 2021

Протяжённость маршрута пригородного поезда «Уфа - Оренбург - Уфа» составляет 409 км, время в пути следования 6 час. 6 мин. По маршруту следования предусмотрены остановки на ст.Дёма, Карламан, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау. Общая стоимость проезда от ст. Уфа до ст. Оренбург составит 866,80 рублей. Для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в период с 01 января по 15 июня и с 01 сентября по 31 декабря действует скидка в размере 50% на территории Республики Башкортостан и 25% на территории Оренбургской области. Также правом на проезд с 50% скидкой обладают граждане льготной категории - в период с 01 апреля по 31 октября - для жителей Республики Башкортостан и в период с 01 января по 31 декабря - для жителей Оренбургской области.

В соответствии с Указом Главы РБ о введении режима повышенной готовности с 12 октября продажа билетов на посадку в автобусы на междугородние маршруты, в том числе и на пригородный поезд – рельсовый автобус «Орлан» (за исключением граждан в возрасте до 18 лет), осуществляется только при наличии одного из следующих документов:

- сертификата о прохождении вакцинации против COVID- 2019, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www. gosuslugi.ru) (в электронном либо распечатанном виде);

- справки о перенесённом в течение 6 месяцев заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID- 2019).

По информации ГКУ РБ «Центр организации перевозок»