Новости

Итоги соревнований по спортивной борьбе

01 ноября 2021

На прошлой неделе в г.Ишимбае прошёл Чемпионат Республики Башкортостан по спортивной борьбе (греко-римская борьба). У стерлитамакских спортсменов 4 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых медалей. Первое место заняли Магомед Асхабов (77 кг), Расиль Калимуллин (130 кг), Аскар Нуртдинов (75 кг) и Дмитрий Бикмаев (130 кг). Серебро взяли Азат Камалеев (97 кг) и Сергей Долгушин (130 кг). Третье место заняли: Линар Абдулгазин (67 кг), Ришат Харисов (77кг), Дмитрий Андреев (130кг). Среди юношей 2008-2009г. р. бронзу завоевали: Артём Акунаев (32кг), Михаил Николаев (32кг), Андрей Скрипак (57кг), Эмиль Николаев (62кг), Эльдар Усманов (68 кг), Никита Иванов (75кг), Артур Муратшин (75 кг) и Егор Кочетков (85кг). Спортсмены являются воспитанниками школы спортивной борьбы и ДЮСШ №2.

В Первенстве РБ по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16, 18 и 20 лет, которое проходило в г. Стерлитамаке, победителями в своих весовых категориях стали: Елизавета Лащёва, Анастасия Набиуллина, Захар Петров, Рафаэль Галиханов, Елмир Исмаилов, Темур Камалиев, Азат Камалиев, Расиль Калимуллин Расиль. Второе место – Элина Садыкова, Ангелина Агафонова, Никита Вагин, Владлен Григорьев, Реваль Мухаметшин, Панах Исмаилов. Третье место у Эльмиры Шайхетдиновой, Владимира Елесина, Артёма Рокина, Артёма Харитонова, Богдана Валеева, Аскара Нуртдинова, Артёма Давыдова, Егора Кочеткова, Дмитрия Бикмаева, Льва Долгушина, Айдара Курбаналиева, Нурислома Ходжаева, Ивана Юзвенко и Семёна Скрипака.