Рейды по ночным заведениям продолжаются

31 октября 2021

Сегодня ночью прошли очередные проверки заведений города, которые обычно работают в ночное время. Представители Роспотребнадзора, полиции и администрации города проверили, как соблюдаются положения Указа Главы Башкортостана о введении режима повышенной готовности в части запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23.00 до 6.00.

Участники рейда проверили более 30 заведений: кафе, рестораны, кальянные, бильярдные, пивные бары. Большинство заведений - без замечаний, и даже те, у кого были серьёзные нарушения в первый рейд, были закрыты. В то же время ещё остались заведения, которые не желают соблюдать положения Указа о повышенной готовности. Так, «BAR CENTRAL» был полон посетителей, которые заказывали еду, алкоголь, курили кальян. Одним словом, веселье было в самом разгаре. Роспотребнадзор и полиция составили протоколы, которые передадут в суд.

Отдел ИТ и СМИ