Начался приём заявок по программе поддержки местных инициатив

29 октября 2021

Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан начинает сбор предложений от жителей города для участия в программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Предложения можно направлять по e-mail: sterlit_gfu@ufamts.ru.

Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, дорогами, освещением, благоустройством, установкой детских, спортивных площадок и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1 млн. рублей на проект), получить которые смогут проекты-победители конкурсного отбора по ППМИ. В качестве инициаторов проектов могут выступать жители, товарищества собственников жилья, уличные комитеты, советы многоквартирных домов.

В заявке следует указать: краткое описание существующей проблемы, описание проекта, предварительную стоимость (смету), контактные данные заявителя.

По всем возникающим вопросам обращаться в финансовое управление администрации Стерлитамака (пр.Октября, 32, 422 каб.), тел.: 24-12-06.

Программа поддержки местных инициатив 2022 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан. ППМИ направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях собственников жилья. Республика Башкортостан стала первым регионом в Российской Федерации, который стал реализовывать подобный проект.

По информации финансового управления