Производство полнотелого кирпича из бетона

30 сентября 2021

Сегодня на предпринимательском часе глава администрации города Владимир Куликов и его заместители рассмотрели инвестпроект по производству полнотелого кирпича из бетона.

Руководитель предприятия Павел Крайнев рассказал о своём предприятии, которое находится на территории города. Это производственный комплекс для выпуска бетонного кирпича методом вибропрессования. Комплекс включает в себя два этапа производства: линия отсева и дробления песчано-гравийной смеси с целью получения исходного сырья и автоматическая линия вибропрессования и упаковки кирпича. На данный момент завершён монтаж и пусконаладка технологического оборудования. Выпуск готовой продукции запланирован на октябрь.

Предприниматель отметил, что его производством уже заинтересовались местные строительные организации. В планах – выйти на уфимский рынок. Одно из преимуществ бетонного кирпича – меньшая стоимость.

Владимир Куликов проект одобрил и дал поручение своему заместителю Радику Галееву оказать содействие предпринимателю.

Отдел информационных технологий и СМИ