Новости

Уступили «грозному» сопернику

14 февраля 2019

В минувшие выходные в рамках 16 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» стерлитамакский «Тархан» у себя дома принял гостей из столицы Чеченской Республики - команду «Грозный».

В первый игровой день мы уступили две партии кряду - 20:25, 15:25. Третий сет остался за нашими волейболистами - 25:21. В четвёртой партии завязалась напряжённая борьба. У болельщиков появилась надежда, что ход матча изменится. Но этого не произошло. Сет завершился со счётом 19:25 в пользу гостей. Итог всего матча - 3:1. Победа за «Грозным».

Второй поединок завершился с таким же результатом, что и первый - 3:1 в пользу соперника. Только сильнее тархановцы оказались в первой партии - 26:24. Уступая 5 очков, наши спортсмены всё же вырвали победу, но на оставшийся отрезок матча их не хватило - 13:25, 18:25, 15:25.

Следующий тур «Тархан» проведёт на выезде в г.Барнауле, где 23 и 24 февраля сразится с местной командой «Университет». Затем 2 и 3 марта у себя дома в «Стерлитамак-Арене» мы примем одного из лидеров российского первенства - ВК «АСК» из Нижегородской области.