Помогли собраться в школу

07 сентября 2021

Завершилась 11-я по счёту республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу», организатором которой является Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Акция проводилась с целью оказать помощь и поддержку детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это помощь в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей для обучения.

Благотворительный сбор  проходил на базе Юго-западного межрайонного центра «Семья». Вся поступившая благотворительная помощь - рюкзаки, сумки для второй обуви, тетради, письменные принадлежности, наборы для творчества (кисти, краски, цветные карандаши, цветной картон, цветная бумага, пластилин) - была сформирована в наборы канцелярских товаров и школьных принадлежностей. В этом году такие наборы получили 242 ребёнка из 216 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По информации Юго-западного межрайонного центра «Семья» в г..Стерлитамаке