День чтения

07 сентября 2021

8 сентября пройдёт республиканская акция «День чтения», посвящённая Году науки и технологий. Организаторы - Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди. Цель акции – популяризировать чтение литературы.

В рамках Дня чтения в Республике Башкортостан будут проведены выставки, встречи с писателями и учёными, презентации книг, интеллектуальные конкурсы, фестивали, марафоны и другие научно-популярные мероприятия.

В Стерлитамаке Центральная библиотечная система проведёт ряд мероприятий. В центре семейного чтения центральной детской библиотеки  (пр.Октября, 43) в 12.00 пройдёт День занимательных наук «Из чего сделано всё живое?».

В библиотеке-филиале №2 (ул. Коммунистическая, 2) в 12.00 пройдёт День занимательных наук «Планета Ньютона».

В молодёжном креатив-центре (пр.Октября, 30) состоится круглый стол «Союз знания и творчества».

Предстартовым событием, запускающим республиканский День чтения в Башкортостане, станет онлайн-флешмоб #ЧитайЦитату, который будет проходить с 8 по 30 сентября. Также можно принять участие в книжном челлендже, выложив в соцсети фото с книгой с обязательными хэштэгами #ДеньЧтенияБашкортостан и #КнижныйЧеллендж. На фотографии должно быть чёткое изображение книги, её автор и названия.

По информации отдела культуры