Проголосовать смогут все

03 сентября 2021

Сегодня член ЦИК РБ Ляйсан Гарипова, главный консультант отдела общественных связей и информаций Елена Лысова совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Стерлитамака Евгением Сизовым ознакомились с работой избирательного участка в школе №2.

Данный участок оборудован специально для избирателей-инвалидов по зрению. Как рассказала Елена Лысова, цель визита - ознакомиться, насколько доступна среда на данном участке для голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Таких участков в республике семь.

Перед днём голосования на участке сделают всё необходимое для комфортного и безопасного голосования. Перед входом в здание имеются ограждения, на ступеньках появятся контрастные маячки и опознаватели. К горожанам, которые не смогут самостоятельно явиться на избирательный участок, члены комиссии будут выезжать на дом.

Председатель городского отделения Всероссийского общества слепых Наиль Мамаджанов отметил, что в их обществе состоит около 350 стерлитамаковцев, являющихся инвалидами по зрению. На избирательный участок в школе №2 приходят около 35 человек.

Также гости посетили Башкирскую Республиканская специальную библиотеку для слепых. Здесь имеется специальная литература со шрифтом Брайля, тактильные и «говорящие» книги.

Отдел информационных технологий и СМИ