Конкурс на предоставление субсидий субъектам МСП

02 сентября 2021

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству планирует объявить конкурс на предоставление субсидий в форме грантов в размере до 500 тыс. руб. из бюджета Республики Башкортостан субъектам малого и среднего предпринимательства, которые включены в реестр социальных предпринимателей.

Сведения о социальных предприятиях размещены на сайте https://rmsp.nalog.ru/. Для ознакомления с реестром субъектов МСП муниципального образования, имеющих статус социального предприятия, следует выбрать «расширенный поиск» и отметить знаком «V» разделы: все - микропредприятие, малое и среднее предприятие; регион - Республика Башкортостан, наименование муниципального образования; является социальным предприятием.

Гранты будут предоставляться субъектам МСП, включенным в Реестр и прошедшим обучение в сфере социального предпринимательства.

Для обеспечения возможности получения грантов Центром инноваций социальной сферы АНО «Агентство РБ по предпринимательству» на безвозмездной основе организовано предоставление социальным предпринимателям комплексных услуг «SocialDrive», которые включают онлайн обучение по образовательной программе «Экспресс-акселератор «SocialDrive» продолжительностью 16 часов, а также индивидуальные консультации. График обучения: 1 день - с 31 августа по 7 сентября 2021 года; 2 день - с 8 по 15 сентября 2021 года.

В рамках комплексной услуги будет предоставлена информация по подготовке пакета документов для получения гранта социальными предприятиями.

Обучение также могут пройти субъекты МСП, заявки которых на включение в Реестр были одобрены Госкомитетом до 27 августа 2021 года.

Ссылка для регистрации для прохождения обучения: https://docs.google.eom/forms/d/e/1FAIpQLSdA_QlwXRUYgizyviblHuApvQJmkbf ImgmLdDsJF0fgftm3ug/viewform.

Контактное лицо по вопросам обучения и индивидуальных консультаций: ведущий специалист Факеева Светлана Александровна, тел. +7 (347)264-62-90, моб. +7 987-498-54-85, эл.почта: mail@ciss-rb.ru.

По информации Госкомитета РБ по предпринимательству