Новости

Спортобзор

07 февраля 2019

Греко-римская борьба.

В минувшие выходные в спортивной школе по спортивным единоборствам имени С.Р.Ахмерова в г.Саратове прошёл 4-й этап открытого «Кубка Стрижака» по греко-римской борьбе. В соревнованиях участвовали свыше 150 юных спортсменов из Москвы, Волгограда, Черкессии, Дагестана, Мордовии и других регионов нашей страны. По итогам турнира воспитанник спортивной школы олимпийского резерва г.Стерлитамака Эдгар Шерстобитов занял первое место, одержав победу над Мухаммадом Салиевым, чемпионом всемирного юношеского турнира «TallinnOpen-2017».

Дзюдо.

С 1 по 3 февраля в спортивной школе олимпийского резерва прошло первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006гг.р. В соревнованиях участвовали более 180 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Туймазов, Кумертау, Давлеканово и других городов нашей республики. По итогам турнира среди юношей в своих весовых категориях Максим Щелкунов занял первое место, Кирилл Козлов, Роман Гайнуллин, Аскар Камалеев стали вторыми, Родион Гарданов удостоился третьего места. Среди девушек Полина Базлова и Анастасия Захарова завоевали «золото». Екатерина Муранова и Дарья Гудкова стали серебряными призёрами. Анжела Петрова заняла третье место.

Кикбоксинг.

С 31 января по 3 февраля в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу. Наш город на турнире представили воспитанники детско-подросткового клуба «Эльдорадо». По итогам состязаний Дамир Рахматуллин завоевал первое место, Тимур Гималетдинов и Ильшан Дербендиев стали вторыми.

Хоккей.

Накануне прошли очередные игры первенства России по хоккею региона «Урал-Западная Сибирь».

В «Стерлитамак-Арене» наш «Орлан-2004» сразился с новоуральским «Кедром». На протяжении всего первого матча шла напряжённая борьба, и выявить победителя в основное время не удалось. На третьей минуте овертайма орлановцам удалось забросить победную шайбу. Итог матча - 6:5. Во второй игре победа была уже на стороне гостей - 2:6.

«Орлан-2005» на выезде в г.Троицке сыграл с местным «Юниором-2005». Обе встречи завершились в пользу хозяев льда со счётом 2:4. «Орлан 2006» напротив одержал две победы в г.Троицке. Первая игра против команды «Юниор-2006» завершилась со счётом 9:5, итог второго матча - 6:2.

«Орлан-2009» сыграл с уфимскими сверстниками из ХК «Школа им.М.М.Азаматова» и выиграл со счётом 6:4.

Лыжные гонки.

С 1 по 3 февраля в г.Кумертау прошло первенство Министерства образования РБ по лыжным гонкам. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам состязаний среди девушек на дистанции 3 км свободным стилем первое место заняла Дарья Михайлова. На дистанции 3км классическим стилем она же стала второй.

3 февраля в г.Кумертау состоялся марафон по лыжным гонкам. На дистанции 10 км первым финишировал Ильяс Хабиров. На дистанции 5км победил Вадим Сидоров.

Биатлон.

2 февраля в г.Саранске (Республика Мордовия) прошло зональное первенство ПФО по биатлону. В соревнованиях участвовал воспитанник ДЮСШ №2 г.Стерлитамака, который на дистанции 6км финишировал первым, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Мини-футбол.

3 февраля в пос.Ермолаево прошли республиканские соревнования по мини-футболу. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам состязаний команда юношей 2009г.р. завоевала первое место. Юноши 2008г.р. стали бронзовыми призёрами.

«Слава Отечеству».

С 26 января по 03 февраля в школе №32 прошли соревнования по плаванию, пулевой стрельбе, физической подготовке среди юнармейских отделений 10-11 классов общеобразовательных организаций города в зачет городского этапа республиканской спартакиады обучающихся «Слава Отечеству!».

В соревнованиях участвовали порядка 280 человек из 37 общеобразовательных организаций. По итогам состязаний первое место заняли воспитанники школы №33, второе - школа №32, на третьем - школа №21.

Спортивное ориентирование.

31 января в лесном массиве «Ольховка» прошло лично-командное первенство среди образовательных организаций города по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях участвовали около 170 человек. Среди старшего звена первое место завоевала школа №32, второе - школа №34, третье - школа №1. Среди младших школьников победили спортсмены лицея №1, на втором месте - школа №5 и школа №17, на третьем - школа №18.

Спортивная аэробика.

3 февраля в детско-подростковом клубе «Эдельвейс» прошли городские соревнования по спортивной аэробике, в которых участвовали порядка 120 человек. По итогам турнира первое место заняла команда детско-подросткового клуба «Бригантина». На втором месте - воспитанники детско-подросткового клуба «Спортивные надежды».