Новости

Итоги волейбольной недели

05 февраля 2019

В минувшие выходные в казанском спорткомплексе «Буревестник» в рамках 15 тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» стерлитамакский «Тархан» сразился с местной «Академией-Казань».

В первый игровой день преимущество было на стороне хозяев площадки. Со счётом 3:0 (25:22, 25:15, 25:14) казанцы одержали уверенную победу.

Во втором матче завязалась упорная борьба. Первый сет завершился со счётом 25:21 в пользу «Академии». Во втором сильнее оказались тархановцы - 25:22. Последующие две партии стали зеркальным отражением предыдущих - 25:21 в пользу казанской команды, 25:22 - в пользу стерлитамакского клуба. Исход поединка решился на тай-брейке. 15:13 - победа за казанскими волейболистами.

По итогам прошедших игр с 29 очками «Тархан» занимает 12 строчку в турнирной таблице. 9 и 10 февраля у себя дома наши спортсмены принимают «Грозный». Матчи пройдут в «Стерлитамак-Арене». Начало в 17 часов. Вход свободный.

С 1 по 3 февраля во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошли игры 7 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» (зона «Восток»). Стерлитамакский «Тархан-2» принял гостей из Ижевска «ИжГТУ-Динамо», оренбургский «Нефтяник-2», «Магнитку-Университет» (г.Магнитогорск).

Во всех встречах со счётом 0:3 тархановцы потерпели поражение.

Завершающие игры предварительного этапа российского первенства пройдут с 28 февраля по 2 марта в г.Ижевске.