Учебные тренировки

29 января 2019

25 января в лицее №12 прошли учебные тренировки с участием подразделений Аварийно-спасательной службы.

В ходе тренировки были отработаны приёмы и способы защиты людей при обнаружении неизвестного химического вещества на территории учебного заведения. По замыслу тренировки была проведена экстренная эвакуация. Эвакуировано 400 учащихся и 43 сотрудника. Подразделение отдела вневедомственной охраны по городу Стерлитамаку совместно с администрацией школы организовали оцепление территории. Бригада скорой помощи провела осмотр трёх человек, оказавшихся в зоне поражения, и оказала медицинскую помощь условному пострадавшему. Сотрудники аварийно-спасательной службы провели химическую разведку и дегазацию.

По итогам тренировки будет проведён тщательный анализ действий персонала объекта, а также взаимодействия экстренных служб.

По информации сектора гражданской защиты

администрации ГО г.Стерлитамак