Задали интересующие вопросы

29 января 2019

В минувшую пятницу состоялась встреча главы администрации Владимира Куликова с работниками МУП «Электрические сети».

Владимир Иванович ответил на актуальные вопросы, большинство из которых носило адресный характер. Прежде всего вопросы касались очистки внутриквартальных территорий от снега, устройства уличного освещения, организации школьного питания, компенсаций в детских садах для многодетных семей и многого другого.

Отвечая на вопрос о передаче мкр.Лазурного городу, Владимир Иванович отметил, что в настоящее время данный вопрос находится на рассмотрении в Государственном Собрании-Курултае РБ. Это вопрос о переносе границ, а следовательно требуется детальный анализ. Много вопросов сотрудники «Электросетей» задали по общественному транспорту.

- В городе действительно есть проблема с общественным транспортом. Сейчас проводится анализ всей системы пассажирских перевозок города для последующей её оптимизации, упорядочивания, обеспечения бесперебойной работы транспорта. Мы готовы легализовать маршрутки, которые признаны нелегальными, но для этого им нужно соблюсти ряд условий. Прежде всего, машины должны быть не старше 7 лет, но по факту это большая редкость, - рассказал В.И.Куликов.

Всего было задано порядка 25 вопросов. На большую часть из них Владимир Иванович ответил, некоторые взял на проработку, а также поручил начальнику отдела ЖКХ в своей части отработать ряд вопросов.

Отдел по связям со СМИ