Состоялось рабочее совещание

23 января 2019

22 января в администрации города прошло совещание, в котором приняли участие депутаты Совета ГО г.Стерлитамак, руководители отделов администрации города, подведомственных организаций и члены административной комиссии.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с ненадлежащей уборкой снега. Руководители бюджетных организаций, которые размещены на первых этажах многоквартирных домов, рассказали, что прилегающая территория убирается силами самих сотрудников, однако вывезти снег не удаётся. Данный вопрос был направлен в отдел жилищно-коммунального хозяйства для проработки.

Секретарь Совета ГО г.Стерлитамак Марина Матюхина рассказала, что от жителей частного сектора неоднократно поступают жалобы на работу спецтехники, которая, убирая снег, заваливает подходы к их домам. В связи с этим горожане выносят снег обратно на проезжую часть, что приводит к созданию аварийной ситуации на дороге. Подобные действия влекут за собой административное наказание в виде штрафов. Участники совещания обратились к горожанам с просьбой отнестись к данной ситуации с пониманием и не убирать снег на дороги, а складировать на прилегающей территории. Также призвали горожан не оставлять свои автомобили у дорог, так как это мешает спецтехнике очищать проезжую часть от снега.

По окончанию совещания было принято решения провести встречу с руководителями управляющих компаний.

Отдел по связям со СМИ