Новости

Принять участие в рейтинговом голосовании смогут все желающие

12 апреля 2021

С 26 апреля по 30 мая в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национального проекта «Жильё и городская среда») будет проходить рейтинговое голосование. Граждане Республики Башкортостан смогут проголосовать через «Платформу обратной связи» на портале 2.gorodsreda.ru за понравившийся проект.

К голосованию допускаются жители не младше 14 лет, зарегистрировавшиеся на платформе. Для удобства граждан регистрация возможна через портал Госуслуг, соцсети или по номеру мобильного телефона. После авторизации пользователь сможет выбрать регион своего проживания и понравившийся дизайн проекта. После голосования на электронную почту пользователя придёт подтверждение о том, что его голос учтён.

Тем, у кого нет доступа к компьютеру или сети Интернет, проголосовать помогут волонтёры. По Стерлитамаку будут организованы 4 точки: две точки на площадях ГДК (пр.Октября, 35 и ул.Тукаева, 9); площадь Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения (пр.Ленина, 30в); площадь перед кинокомплексом «Салават» (ул.Комсомольская, 80). 40 волонтёров с помощью электронных планшетов помогут горожанам сделать свой выбор. Точки будут работать ежедневно в течение всего голосования.

Жители Стерлитамака смогут выбрать дизайн проекта благоустройства в 2022 году набережной реки Стерли и прилегающей территории у пересечении ул. Худайбердина и ул. Шафиева.

Подведение итогов голосования состоится в период с 31 мая по 30 июня. Результатом голосования станет выбранный дизайн проекта набережной р.Стерли, подлежащей благоустройству в 2022 году.

По информации управления ЖКХ

 

#Стерлитамак

#Нацпроекты

#ФКГС

#Формированиекомфортнойгородскойсреды