Новости

Воспряли духом и победили

08 января 2019

5 и 6 января во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках 11 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» стерлитамакский «Тархан» принял одного из лидеров турнира - челябинское «Динамо».

В первый игровой день гости доказали своё явное преимущество. Итог матча - 3:0 (25:13, 25:15, 25:16) в пользу «Динамо».

Во втором мачте болельщики увидели настоящий волейбольный спектакль. Челябинцев как будто подменили. В начале первой партии тархановцы сравняли счёт, потом вышли вперёд и со счётом 25:16 уверенно обыграли соперников. Второй сет мы всё же упустили - 19:25. В третьем настал апогей нервного напряжения. В равной игре наши волейболисты оказались сильнее. Тренер гостей Алексей Рудаков брал два тайм-аута кряду, пытаясь сбить напор стерлитамакской команды. Но подопечных Глеба Кашицына уже было не остановить. Итог партии - 25:21. В четвёртом сете динамовцы словно остановились, а локомотив наших спортсменов продолжил неумолимое движение вперёд. Результат стал очевидным - 25:12 и 3:1 по партиям в пользу тархановцев.

По итогам 11 тура российского первенства стерлитамакские волейболисты благодаря домашней победе поднялись на строчку выше в турнирной таблице, заняв 9 место. Игры следующего тура «Тархан» проведёт на выезде в г.Москве, где 12 и 13 января сразится с «МГТУ». 26 и 27 января стерлитамакская команда уже у себя дома примет оренбургский «Нефтяник».