Рейд по должникам

25 декабря 2018

Совместный рейд отдела ЖКХ с сотрудниками Стерлитамакского городского отдела судебных приставов Республики Башкортостан состоялся 21 декабря.

Судебные акты составлены на должников по уплате взносов на капитальный ремонт, проживающих по адресу ул.7 Ноября, 103.

Более 100 судебных приказов поступили от НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» в Стерлитамакский отдел судебных приставов Республики Башкортостан. В ходе рейда 2 должника оплатили долг полностью, что составило примерно 60 тысяч рублей.

Другим должникам может повезти меньше, так как приставы могут применять предусмотренные действующим законодательством средства воздействия на должника:

1. списать денежные средства должника с его счетов в кредитных учреждениях;

2. взыскать задолженность с заработной платы, пенсии и иных доходов;

3. арестовать автотранспорт, недвижимость, и иное имущество должника;

4. ограничить должника в праве выезда за пределы РФ;

5. вскрыть жилое помещение должника для проведения исполнительных действий;

6. за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя привлечь должника к административной ответственности.

У должников появляется риск остаться без новогодних праздников, так как будут арестованы все счета. Снять ограничения в преддверии Нового года будет затруднительно или возможно только после 8 января 2019 года.

- Собственники помещений в многоквартирных домах играют основную роль в системе капитального ремонта, - отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Ильдар Гарифуллин, - от отношения собственников к вопросу оплаты взносов на капитальный ремонт и их участия зависит конечный результат в проведении капитального ремонта.

Просим горожан изыскать возможность оплатить долги и текущие начисления за декабрь за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт в этом году.

Почта России предлагает свои услуги по оплате платежей на рабочих местах, используя мобильный переносной кассовый терминал, что значительно поможет уменьшить долги и сэкономить время. Также оплата может производиться через различные мобильные приложения, личный кабинет «Сбербанк Онлайн», расчётно-сервисные центры и т.д.

Проверить свою задолженность по капремонту можно по ссылке: http://kapremont02.ru в разделе «Найти свой долг».

По информации МКУ «ОЖКХ администрации ГО г. Стерлитамак»