Новости

Состоялась итоговая пресс-конференция главы администрации

22 декабря 2020

Вчера на телеканале «UTV» в прямом эфире состоялась итоговая пресс-конференция главы администрации Владимира Куликова. В течение полутора часов Владимир Иванович отвечал на вопросы журналистов городских СМИ и на звонки горожан.

Жителей Стерлитамака интересовали вопросы частного характера по вывозу мусора, заработной плате, по торговым киоскам около жилых домов и многие другие. Журналисты местных изданий задавали вопросы, связанные с развитием города, его благоустройством, поднималась актуальная тема борьбы с коронавирусной инфекцией, реализация инвестпроектов и многое другое.

Владимир Иванович рассказал, что в этом году были благоустроены две общественные территории – вторая очередь набережной р.Стерли и сквер за кинотеатром «Салават», работы в котором подходят к завершению. В парке запроектирована аналогичная архитектурная концепция, как на аллее перед кинотеатром. Впервые в городе появились такие малые архитектурные формы как пергола, арка с подсветкой, светящаяся брусчатка и фоторамки, проекторы с различными орнаментами, световые классики. В 2021 году запланированы работы по благоустройству набережной р. Стерли от ул. Худайбердина до 23 Мая. Это третья очередь. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

На вопрос о реализации инвестпроектов Владимир Иванович ответил, что многие из них рассматриваются на предпринимательских часах, которые еженедельно проходят в администрации города. Сейчас на стадии реализации находится проект по созданию роботизированной автомойки и проект по строительству манежа для верховой езды.

Также В.И.Куликов сообщил об открытии нового госпиталя, что стало большим событием не только для нашего города, но и для республики. Благодаря поддержке Главы Республики Радия Хабирова и Правительства РБ госпиталь был построен в рекордно короткие сроки – за 50 дней. Новое медицинское учреждение - высокотехнологичный и многофункциональный инфекционный центр, который включает в себя 70 изолированных боксов, а его пиковая вместимость может достигать 350 пациентов.

Всего за время пресс-конференции от журналистов поступило порядка 25 вопросов, от горожан – около 20. На многие вопросы Владимир Куликов ответил в прямом эфире, остальные были взяты в работу.

Отдел по связям со СМИ