«Я люблю тебя, жизнь!»

08 мая 2020

В этом году в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с отменой массовых мероприятий, пересмотрен формат проведения зональных этапов республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

Отборочный этап фестиваля в этом году пройдёт заочно. Видеозапись выступлений творческих коллективов и отдельных исполнителей необходимо разместить не позднее 1 августа на официальной странице Министерства в «ВКонтакте» в разделе «Я люблю тебя, жизнь!», где специально для этой цели создан альбом с одноименным наименованием (https://vk.com/videos512551650?section=album_2).

Также необходимо направить заявку для участия в фестивале в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан на адрес электронный почты: gorbenko.ep@bashkortostan.ru, контактный телефон: 8 (347) 218-07-53.

К участию в фестивале допускаются видеовыступления по номинациям:

- вокальное исполнение - соло, ансамбль, хор, фольклорный коллектив;

- танцевальное исполнение по двум номинациям – соло и ансамбль;

-инструментальное исполнение по трем номинациям – соло, ансамбль, оркестр;

- художественное слово - чтение литературного произведения;

- театральная миниатюра

- оригинальный жанр

- лучший творческий номер, посвящённый 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Продолжительность исполнения любого номера не более 4 минут.

Проведение Гала-концерта фестиваля, в рамках которого состоится награждение победителей, запланировано 1 октября текущего года. Информация об участниках Гала-концерта будет направлена после подведения итогов фестиваля по результатам просмотра членами жюри представленных видеовыступлений.

По информации Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ