«Зелёная Башкирия» в Стерлитамаке

25 апреля 2020

25 апреля по всей республике прошла традиционная акция «Зелёная Башкирия». В этом году изменения в акцию внесли ограничительные мероприятия, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции. Из-за запрета участия большого количества людей посадка деревьев была организована точечно, без массового привлечения горожан.

Всего в этот день на двух площадках было посажено более 100 деревьев-крупномеров.

Сотрудники школы №9, расположенной в посёлке Шахтау, присоединились к «Зелёной Башкирии» и провели посадку 25 пирамидальных тополей на территории своего учебного заведения. Саженцы вырастили юннаты в питомнике школьного лесничества «Рябинушка» городского Детского экологического центра.

На проспекте Ленина от парка им. Ю.Гагарина до пересечения с улицей Деповской сотрудники жилищно-коммунальных служб, представители администрации и руководство города высадили 80 саженцев яблонь.

- В эти дни, даже в условиях действующего режима самоизоляции, городские коммунальные службы продолжают работать, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование всего города. Нагрузка на коммунальщиков усилилась многократно, - отметил глава администрации Владимир Куликов. - При этом нам также необходимо привести город в порядок после зимы, заняться озеленением и продолжать работать на будущее. И сегодня, в день проведения общереспубликанской акции «Зелёная Башкирия», мы обновляем аллею по проспекту Ленина, чтобы сделать наш Стерлитамак более красивым и уютным.

До конца года в Стерлитамаке планируется высадить более 500 деревьев. Чтобы саженцы лучше прижились, большая часть работ намечена на осень.

Отдел по связям со СМИ