Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 8 по 14 апреля 2024 года
8 апреля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) пройдёт День познавательной книги «Звездам навстречу».
В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится познавательный час «Дорога в космос».
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Художественная лепка из глины». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) состоится отборочный тур республиканского фестиваля «Я люблю тебя, жизнь».
В 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) пройдёт интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80). Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 18-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Роспись керамических изделий». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт гастрольный тур Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас» по Республике Башкортостан. Доступна «Пушкинская карта».
9 апреля
В 09-00, 11-00, 12-30 в Городском дворце культуры пройдёт цирк для школьников города.
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Марата Арсланова «Всё начинается с мечты» и выставка Рамиля Нагаева и Радика Камбулатова.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Анатолия Порфирьевича Коробова «И вдохновенья миг прекрасный…».
В 11-30 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт познавательно-творческий калейдоскоп «Вознёсся в космос человек».
В 13-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится беседа-диалог «Экстремизм и современные подростки».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интеллектуальная игра «Мозговой драйв». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт литературный портрет «Величайший из великих».
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04). Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
10 апреля
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Марата Арсланова «Всё начинается с мечты» и выставка Рамиля Нагаева и Радика Камбулатова.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Анатолия Порфирьевича Коробова «И вдохновенья миг прекрасный…».
11 апреля
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Анатолия Порфирьевича Коробова «И вдохновенья миг прекрасный…».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт познавательный час «Здоровье -это здорово».
В 10-00 в филиале №6 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Элеваторная, 116) состоится космический тур «Путешествие с героями книг».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт литературно-игровой час «Путешествие в мир сказки с желтым чемоданчиком» по сказке С. Прокофьевой.
В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится акция «Поехали!», посвящённая Дню космонавтики.
В 12-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт информационно-познавательный час «Космическое путешествие».
В 12-00 в Центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится познавательный час «По млечному пути».
В 12-30 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт научно-игровая программ «Штурманы космических трасс».
В 14-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (Трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.youtube.com/watch?v=KkKsDU61Rio) состоится дискуссия «Что делать, если…?».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Акриловая живопись». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр. Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Мáндала». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Ковровая вышивка». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в СФ УУНиТ (пр.Ленина, 49) состоится открытый чемпионат и первенство по спортивному ориентированию бегом.
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт концертная программа Enigma Show в сопровождении Григорианского хора.
12 апреля
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ».
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Анатолия Порфирьевича Коробова «И вдохновенья миг прекрасный…».
В 13-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт познавательное путешествие «Звездам навстречу».
В 13-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится квиз «Экологический эксперт» ко Дню экологических знаний.
В 14-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт бенефис книги «Недоросль» Дениса Фонвизина.
В 14-00 в Городском дворце культуры состоится зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В 14-30 в парке им.Кирова пройдёт легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню Космонавтики.
В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61). Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Народная кукла-оберег». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в театрально-концертном объединении состоится сольная программа И.Абдрашитова «Если в мире есть любовь».
В 19-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «То самое».
13 апреля
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка Анатолия Порфирьевича Коробова «И вдохновенья миг прекрасный…».
В 10-00 в школе №31 состоится Кубок Республики Башкортостан (этап) по авиамодельному спорту в классе F9U.
В 10-00 в спортивной школе олимпийского резерва (пр.Ленина, 47) пройдёт открытое первенство города по прыжкам на батуте.
В 11-00 в Стерлитамакском колледже физической культуры, управления и сервиса состоится республиканский турнир по волейболу памяти С.В. Туленкова.
В 11-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт первенство России (Уральского, Сибирского и Приволжского федерального округов) по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р. между командами «Спортивной школы №3» (ХК «Орлан») и ХК «Олимпиец» (г. Сургут).
В 12-00 за мечетью «Мухаммадсалим» состоится открытый чемпионат и первенство города по трейлу.
В 12-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Декупаж для начинающих». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 12-00 в Городском дворце культуры состоится конкурс красоты «Золотая корона России».
В 18-00 в театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Аҡ ҡалфаҡ» (Белый калфак).
В 18-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «То самое».
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт «Связь поколений». Доступна «Пушкинская карта».
14 апреля
В 09-00 в Стерлитамакском колледже физической культуры, управления и сервиса состоится республиканский турнир по волейболу памяти С.В. Туленкова.
В 09-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдёт первенство России (Уральского, Сибирского и Приволжского федерального округов) по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р. между командами «Спортивной школы №3» (ХК «Орлан») и ХК «Олимпиец» (г. Сургут).
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
В 11-00 в Центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится встреча в «Литературной гостиной».
В 12-00 в театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Сказка о купце и работнике его Балде» В.Жуковский, по мотивам сказки А.С.Пушкина.
В 12-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «Кошкин дом».
В 12-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по войлоковалянию. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 13-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Художественная лепка из глины». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в клубе «Учим башкирский язык».
В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится встреча в этноклубе «Селтэр».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Роспись керамических изделий». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится музыкально-поэтический вечер «Земля в иллюминаторе».
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Руслан и Людмила».