Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 17 по 23 октября 2022 года
17 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится исторический час «Башкортостан – земля моя!».
В 12-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт интеллектуальная игра «Мой Башкортостан».
В 12-30 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) состоится краеведческий час «По малой Родине моей».
В 13-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт квиз для школьников старшего возраста «Республика, в которой мы живём!».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины в технике «Шерстяная живопись» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: гончарный круг» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
С 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт интерактивная познавательная программа (экскурсия по музею «НЬЮТОН-ЛАБ») (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт Игоря Маменко.
18 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова «Романтика великой страны».
В 11-00, 12-15, 13-15, 14-30, 16-00 в Городском дворце культуры пройдёт кинопоказ «Дневник поэта», «Календарь Ма(й)я» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины «Холодный батик» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в Городском дворце культуры состоится мастер-класс «Особенности исполнения русской народной песни» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт час занимательной химии «Нескучная наука» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится литературный вечер «Мечтатель».
19 октября
В 09-30, 11-00 в Городском дворце культуры состоится цирковое представление.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) состоится выставка из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова «Романтики великой страны».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
В 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт литературный квиз «По страницам любимых сказок».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится литературный урок по сказке Г.Х. Андерсена «Гадкий утёнок».
В 11-00 в Городском дворце культуры пройдёт праздник, посвящённый 35-летию Городского Совета ветеранов.
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт трансляция и обсуждение моноспектакля «Радость нашего дома».
В 12-00, 13-15, 14-30, 16-00 в Городском дворце культуры состоится кинопоказ «Дневник поэта», «Календарь Ма(й)я» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: глазурь» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс по кастомизации (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная познавательная экскурсия по центру «ДАРВИН-ЛАБ» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт мастер-класс «Идея для ролика: откуда она берётся?».
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт Гульназ Асаевой.
20 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) состоится выставка из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова «Романтики великой страны».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
В 10-00, 11-30, 13-00 в Городском дворце культуры состоится цирковое представление.
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-30 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится литературно-поэтический час «Солдатам, не вернувшимся с полей...».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по созданию картины акриловыми красками (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по ручному плетению «Ловец снов» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в школе №32 состоится занятие «Искусство быть разным» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
21 октября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) состоится выставка из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова «Романтики великой страны».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 13-00 в центральной городской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт литературно-игровая программа «Про луковые слёзы и веселый смех».
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится мастер-класс по сценической речи (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт интерактивная программа «Научные сказки».
В 15-00 в школе №32 состоится занятие «Искусство быть разным» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная познавательная экскурсия по центру «ДАРВИН-ЛАБ» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Народная кукла-оберег» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт Марата Яруллина.
22 октября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова «Романтика великой страны».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 18-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) пройдёт четверть финала Чемпионата города по русским шашкам.
В 18-00 в русском государственном драматическом театре состоится показ спектакля «Страна Айгуль».
23 октября
С 09-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится ART-выходной: мастер-классы по гончарному делу, ручной лепке и росписи керамики; по живописи, войлоковалянию, кастомизации; «Волшебная палочка из мира Гарри Поттера» (Предварительная запись по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова «Романтика великой страны».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-00 в русском государственном драматическом театре состоится показ спектакля «Плих и Плюх».
В 12-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт викторина «Наша армия».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится встреча в клубе любителей башкирского языка «Как спросить, как дела у собеседника на башкирском языке?».
В 14-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт встреча в клубе любителей китайского языка.
В 18-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) состоится четверть финала Чемпионата города по русским шашкам.
В 18-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт артистов чувашской эстрады.
В 18-00 в русском государственном драматическом театре состоится показ спектакля «Будьте здоровы».