Анонсы событий

Перечень городских мероприятий с 28 марта по 3 апреля 2022 года

26 марта 2022

28 марта

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

В 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории «Ньютон-Лаб» состоится интерактивная познавательная программа «Экспериментируем и познаём физику» (по предварительной записи)

В 11-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории «Ньютон-Лаб» состоится интерактивная познавательная программа (по предварительной записи).

В 11-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт интерактивная познавательная программа в «Арт-Лаб» (участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30, Молодёжный креатив-центр) пройдёт квиз «Ералаш».

С 12-00 трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.culture.ru/live/broadcast/29842/ekskursiya-mir-bashkirskoi-skazki видеоэкскурсии «Мир башкирской сказки».

В 12-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Дружбы, 37а, центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана) пройдёт праздник открытия Недели детской книги «В гостях у дедушки Корнея».

В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: гончарный круг».

В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт концерт Ильсия Бадретдинова.

29 марта

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотоколлажей спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра «Дню театра посвящается».

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

В 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43, центр семейного чтения) пройдёт урок-панорама «Искусство народа: народные промыслы» к Году культурного наследия.

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Александра Заярнюка «Цвет странствий» (г. Бирск).

С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут мастер-класс «Искусство батика», мастер-класс «Солнечное ткачество», занимательная программа «Играй в искусство!», игровая программа «Музейный час», программа «Здравствуй, музей!».

В 11-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт интеллектуальный квиз «Игры разума»

(участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 11-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт интерактивная программа в лаборатории занимательной химии (участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт литературная игра-викторина «В сказочном царстве волшебном государстве».

В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».

В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт Театральная постановка по мотивам пьесы-сказки П. Жиглинской, В.Илюхова «Ваня- добрый человек».

В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: ручная лепка».

В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!».

30 марта

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотоколлажей спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра «Дню театра посвящается».

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут мастер-класс «Искусство батика», мастер-класс «Солнечное ткачество», занимательная программа «Играй в искусство!», игровая программа «Музейный час», программа «Здравствуй, музей!».

В 10-00, 11-00, 12-00, 13-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории «Ньютон-Лаб» состоится интерактивная познавательная программа «Экспериментируем и познаём физику» (по предварительной записи)

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Александра Заярнюка «Цвет странствий» (г. Бирск).

С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).

В 10-15 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится творческий час «Народные промыслы России».

В 10-30 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) будет организована литературная гостиная «Диалог с писателем»: встреча с писателем О. Сальниковой.

В 11-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт квест «В поисках шестого чувства» (участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 11-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Встреча с писателем Г.Р. Ариткуловой «Детства беспокойная пора».

В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».

В 15-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится информационно-художественная программа с элементами театрализации «Город, рожденный на Стерле».

В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9, Арт- Лаб) Мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками (участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!».

В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Дружбы, 37а, центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана) состоится круглый стол, посвященный творчеству Салавата Рахматуллина.

В 17-00 филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится час занимательной химии «Нескучная наука».

В 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт мастер-класс «Облачко» по знакомству с устройством электроосветительных приборов (участвует в программе «Пушкинская карта).

В 18-15 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт заседание клуба «ЯЛК».

31 марта

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотоколлажей спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра «Дню театра посвящается».

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут мастер-класс «Искусство батика», мастер-класс «Солнечное ткачество», занимательная программа «Играй в искусство!», игровая программа «Музейный час», программа «Здравствуй, музей!».

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Александра Заярнюка «Цвет странствий» (г. Бирск).

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).

В 11-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина» Участвует в программе «Пушкинская карта.

В 11-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Дружбы, 37а, центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана) состоится литературная гостиная «Диалог с писателем».

В 12-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится встреча с местной писательницей И.Л. Пименовой «Как рождаются стихи».

В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».

В 12-00 и 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории «Ньютон-Лаб» состоится интерактивная познавательная программа «Экспериментируем и познаём физику» (по предварительной записи)

В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдёт мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись» (участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!».

В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: гончарный круг».

В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт интерактивная программа в лаборатории занимательной химии (участвует в программе «Пушкинская карта»).

В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт музыкальная программа «Основы PR: Сергей Дягилев».

1 апреля

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотоколлажей спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра «Дню театра посвящается».

В 10-00, 11-00, 12-00 и 13-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в «Дарвин-Лаб» пройдёт интерактивная познавательная экскурсия в музей занимательных наук.

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут мастер-класс «Искусство батика», мастер-класс «Солнечное ткачество», занимательная программа «Играй в искусство!», игровая программа «Музейный час», программа «Здравствуй, музей!».

В 11-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Мыло собственными руками».

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Александра Заярнюка «Цвет странствий» (г. Бирск).

В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».

В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!».

В 19-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Ужин с дураком».

В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Нисек кейәүгә сығырға?» (Как выйти замуж)

2 апреля

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотоколлажей спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра «Дню театра посвящается».

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут мастер-класс «Искусство батика», мастер-класс «Солнечное ткачество», занимательная программа «Играй в искусство!», игровая программа «Музейный час», программа «Здравствуй, музей!».

С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).

В 12-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится Детский мюзикл «Как бабы Яги сказку спасали», г.Санкт-Петербург.

В 14-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт встреча друзей «Весеннее вдохновение».

В 12-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля для детей «Пушистая сказка».

В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет организован мастер-класс «Для активных и креативных».

В 18-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится просмотр оперетты «Призрак оперы».

В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Тормош – ҡуласа» (Колесо жизни)

В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Страна Айгуль».

3 апреля

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Александра Заярнюка «Цвет странствий» (г. Бирск).

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут мастер-класс «Искусство батика», мастер-класс «Солнечное ткачество», занимательная программа «Играй в искусство!», игровая программа «Музейный час», программа «Здравствуй, музей!».

В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».

В 12-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт День творчества «Читай! Твори! Играй!». Мастер-класс «Чудо – книга» по изготовлению записной книжки.

В 12-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля для детей «Аленький цветочек».

В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдётпоказ спектакля для детей «Три богатыря и Соловей-разбойник».

В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по созданию оберега из природного материала лыка «Птица счастья».

В 16-00 в Городском дворце культуры (ул.Тукаева, 9) пройдёт отчётный концерт Народного ансамбля русско-украинской песни «Барвинок».

В 18-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Будьте здоровы!».

В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт «Мунча ташы».

Добро пожаловать на обновленный сайт ГО г. Стерлитамак
Внимание! Сайт работает в тестовом режиме
Перейти на прежнюю версию сайта Вы можете посетить по ссылке dev.sterlitamakadm.ru