Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 13 по 19 сентября 2021 года
13 сентября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
14 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее откроется передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
15 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 12-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мероприятие «Длинные уши, ласковый взгляд».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 14-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) пройдёт экологический час «Славное море – священный Байкал».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится презентация по творчеству советского, российского, башкирского живописца Б.Ф.Домашникова.
В 18-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт закрытие ретро-вечеринка «Молодости нашей нет конца».
В 20-00 на театральной площади возле русского драматического театра состоится концерт «Да здравствуйте сцена!», посвящённый 75-летию театра.
16 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт концерт национального симфонического оркестра РБ «Все венгерские танцы - И.Брамс».
17 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт познавательная игра «Буду я природе другом».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
18 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 18-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдёт чемпионат РБ по футболу.
19 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».