Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 12 по 18 апреля 2021 года
12 апреля
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
В 10-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится игровая программа «Литературный ринг» для школьников.
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 12-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится познавательный час «Дорога в космос».
В 13-30 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт познавательная игра-викторина «Он первым пролетел меж звёздных далей».
В 15-30 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится встреча участников клуба «Сте-Лит».
В 16-00 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара пройдёт городской исторический квест «Станция «МИР», посвящённый 60-летию полёта в космос.
В 18-00 в школе №34 состоится квалификационный турнир по русским шашкам.
13 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» состоится квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт интерактивный детский спектакль «Улитка и Кит» по книге Джулии Дональдсон, автора мирового бестселлера «Груффало».
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) продолжится декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 16-30 в муниципальном центре тестирования спортивной школы олимпийского резерва (пр.Ленина, 2в) состоится семейный фестиваль по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится поэтический вечер «Шестое чувство» (по творчеству Николая Гумелева).
С 18-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдёт чемпионат города по зимнему футболу.
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Абау, димсе килә!» (Осторожно, сваха!).
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт концерт артистов чувашской эстрады.
14 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» состоится квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) продолжится декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится литературный альманах «Сафуан Якшигулов. Предвестник весны».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 14-00 в лицее №3 состоится турнир по баскетболу, посвящённый памяти учителя физической культуры Ю.Ф.Даутова.
В 14-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт игровая программа «Литературный ринг».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
С 18-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» продолжится чемпионат города по зимнему футболу.
В 19-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Королева красоты».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт Радика Юльякшина.
15 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) продолжится декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 12-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится праздник национального костюма «Парад неповторимой красоты».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 13-15 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная экоигра «Умники и умницы».
В 14-00 в лицее №3 продолжится турнир по баскетболу, посвящённый памяти учителя физической культуры Ю.Ф.Даутова.
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Биғылый» («Беглый»).
16 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) продолжится декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 14-00 в лицее №3 продолжится турнир по баскетболу, посвящённый памяти учителя физической культуры Ю.Ф.Даутова.
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится концерт «Музыка русской души».
В 19-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Ужин с дураком».
17 апреля
С 09-00 в Стерлитамакском колледже физической культуры управления и сервиса пройдёт турнир по волейболу среди служб и подразделений Управления МВД России по г.Стерлитамаку.
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
В 10-00 в школе №34 продолжится квалификационный турнир по русским шашкам.
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) продолжится декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 14-00 в лицее №3 продолжится турнир по баскетболу, посвящённый памяти учителя физической культуры Ю.Ф.Даутова.
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Минең ҡатынымдың исеме Морис» («Мою жену зовут Морис»).
18 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) продолжится декадник по космонавтике «Покорение космоса», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт музыкально-интерактивное представление для детей «Познавайка в стране Узнавайка».
В 12-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Царевна-Лягушка».
В 13-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт виртуальное путешествие «Самые интересные памятники мира».
В 14-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится читка пьесы Ясмины Разы «Бог Резни».
В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Страна Айгуль».