Новости

В Стерлитамаке появятся светофоры с повторителями сигналов

05 марта 2021

Сегодня на перекрёстке проспекта Октября и улицы Артёма подрядная организация приступила к установке первого в этом году светофорного объекта в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный светофор будет с повторителями сигнала.

Первый заместитель главы администрации города Юрий Тротт рассказал, что в рамках нацпроекта в 2021 году в городе будет установлено 12 светофорных объектов. Также отремонтируют 12 км дорог.

- Сегодня устанавливаем первый светофорный объект по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данном перекрёстке будет светофор с повторителями. Согласно статистике, в прошлом году по сравнению с предыдущим годом количество дорожно-транспортных происшествий в городе со смертельным исходом уменьшилось на 50%, - отметил Юрий Волдемарович.

Заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства РБ Азамат Таепов рассказал, что в 2021 году в республике продолжится реализация национального проекта и подчеркнул, что Стерлитамак одним из первых в регионе приступил к его реализации.

- В 2021 году по Уфимской и Стерлитамакской агломерациям в нормативное состояние приведут более 250 км дорог. Также будут установлены светофорные объекты, барьерные и пешеходные ограждения, приведут в нормативное состояние тротуары, установят знаки и другие технические средства организации дорожного движения, - рассказал Азамат Таепов.

Представитель подрядной организации сообщил, что пока бригада устанавливает закладные опоры, далее их будут бетонировать, используя бетон специальной марки, и через неделю установят уже опоры и консольную часть.

Также в настоящее время ведутся работы по бурению ям под установку опор светофорных объектов по пр.Октября-ул.Курчатова, ул.Худайбердина-ул.Курчатова. Далее установят и модернизируют светофоры по Уфимскому тракту- ул.Коммунальной; Уфимскому тракту, 13; ул.Социалистической, 10; ул.Баумана-ул.Карла Маркса; ул.Мира-ул.Ивлева; ул.Технической в районе остановок «Южная проходная»; ул.Курчатова-ул.Черноморской; ул.Элеваторной в районе ТЦ «Фабри»; ул.Худайбердина между остановками «Ул.Льва Толстого». На всех перечисленных участках, кроме перекрёстка Уфимского тракта-ул.Коммунальной, ул.Социалистической, 10 и перекрёстка ул.Баумана-ул.Карла Маркса установят повторители светофорных сигналов.

Отдел по связям со СМИ