Новости

«Цифровая культура» в Стерлитамаке

13 октября 2021

В прошлом году в Стерлитамаке в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в Стерлитамаком государственном театрально-концертном объединении открылся первый в городе «виртуальный концертный зал». Открытие следующего виртуального концертного зала планируется в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» - библиотека №3.

Создание виртуального концертного зала, оснащённого современной аудио-, видеотехникой и высокоскоростным интернетом, позволяет транслировать в прямом эфире в высоком качестве музыкальные шедевры, исполняемые на сценах лучших концертных залов России. Также музыкальные программы учреждений культуры смогут увидеть зрители по всей стране и за рубежом.

В рамках проекта «Цифровая культура» в культурное пространство внедряются информационные технологии, открываются виртуальные концертные залы, проходят онлайн-трансляции культурных мероприятий, переводятся в цифровой формат книжные памятники. Учреждения культуры Стерлитамака проводят онлайн трансляции мероприятий на портале Культура РФ, анонсируя их на своих информационных ресурсах.

По информации отдела культуры