РБ
Имущественная поддержка субъектов МСП
перепись бизнеса

Талгат Габитов вошёл в состав президиума республиканского совета ветеранов

23 ноября состоялась VIII отчётно-выборная конференция Башкирского республиканского совета ветеранов. В этом году конференция впервые была организована по видеосвязи и прошла в онлайн режиме. В конференции приняли участие представители органов власти и городские, районные, отраслевые советы.

В ходе заседания выбрали новый состав президиума республиканского совета ветеранов, в который вошёл и председатель Стерлитамакской организации башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Талгат Абдулганиевич Габитов. Председателем республиканской ветеранской организации был избран Валерий Шарипов.

С приветственным словом выступил заместитель премьер-министра Правительства республики Ирек Сагитов, который поблагодарил ветеранов за принципиальность и активную жизненную позицию, отметив, что за прошедшие годы укрепилось взаимодействие с руководящими структурами, изменился стиль работы ветеранской организации, возросло стремление не оставить без внимания и заботы ни одного пенсионера. Как отметил Ирек Сагитов, одна из ключевых задач ветеранского движения – воспитать организованность, дисциплину, чувство взаимовыручки у представителей молодого поколения.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова осветила ключевые аспекты программы «Башкирское долголетие». Проинформировала о развитии в республике системы долговременного ухода – комплексной программы поддержки пожилых людей и инвалидов.

Председатель Башкирского республиканского совета ветеранов Валерий Шарипов, в отчётном докладе, детально осветил все стороны деятельности региональной ветеранской организации. Также Валерий Шарипов напомнил о ближайших памятных датах – это 35-летие ветеранской организации и 80-летие Великой Победы. Он отметил, что памятные даты – это не только праздники и смотры успехов, но и возможность усилить внимание к решению серьёзных проблем старшего поколения, которое так много сделало для страны и республики.

По информации отдела по взаимодействию с общественными институтами

Дата изменения: 25.11.2021 12:57:54

СТЕРЛИТАМАКМЕНЯЕТСЯДЛЯНАС