Стерлитамакские предприниматели в числе лучших

15 ноября 2018

14 ноября в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018». Данный конкурс проводится с целью выявить и поощрить наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внёсших особый вклад в развитие предпринимательства в Башкортостане.

В этом году на конкурс поступило около 100 заявок от предпринимателей из 8 городов и 23 районов республики. Претенденты на победу отбирались по восьми основным номинациям. В каждой из этих номинаций были определены по три номинанта. Лучшие предприниматели удостоились звания «Предприниматель года». Кроме того, было учреждено семь специальных номинаций.

По итогам конкурса в номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)» победителем стал стерлитамаковец Радик Хайретдинов. В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» победила Юлия Гималова. Победителем в специальной номинации «Активная жизненная позиция» стала Екатерина Фризен.

Конкурс проводился в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму и уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ. Организатор конкурса - Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан.

По информации организаторов конкурса