Стерлитамаковцев наградили в конкурсе «За честь республики»

18 ноября 2018

В Уфе прошёл гала-концерт конкурса «За честь республики». Награды получили те, кто стоит на страже духовного и нравственного здоровья подрастающего поколения.

Конкурс прошёл в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и регионального проекта «Единой России» «Память и гордость в сердцах поколений». Всего было принято 288 работ из 40 городов и районов республики. В этом году организаторы расширили рамки фестиваля, и помимо образовательных учреждений в конкурсе приняли участие молодёжные организации, отдельные семьи, волонтёры.

В концертной программе фестиваля выступили одни из лучших вокалистов, танцевальных групп и ансамблей республики. Из рук депутатов Госсобрания, Заслуженных деятелей и Героев Труда победители получили грамоты, ценные призы и медали фестиваля.

Воспитатели стерлитамакского юго-западного межрайонного центра «Семья» были отмечены в номинации «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в социальных приютах». Победителем в номинации «Лучшее произведение в области изобразительного искусства» стал преподаватель детской художественной школы Александр Шиканов. Учащийся школы №8 Ярослав Адоньев был награждён в номинации «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в семье: дети, совершившие подвиг с риском для жизни».

- Искренне благодарю вас за значительный вклад в духовно-нравственное развитие и гражданско-патриотическое воспитание нашего общества, - поприветствовал участников Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачёв.

По информации организаторов конкурса