Новости

Спортобзор

21 декабря 2021

Прыжки в воду

18 декабря прошло открытое первенство города по прыжкам в воду. Соревнования по этому виду спорта в Стерлитамаке проводились впервые. В них приняли участие 45 спортсменов. Разыграно 10 комплектов медалей.

Победителями стали: в 3 юношеском разряде Юлия Прошукалова и Александр Амельченко, во 2 юношеском разряде – Арина Афанасьева и Никита Ракицкий, в 1 юношеском разряде – Аида Гаязова и Илья Галицкий. В 3 взрослом разряде победили Александра Часовская и Иван Марков, во 2 взрослом разряде – Татьяна Хажина и Михаил Николаев.

Хоккей

В минувшую субботу в Первенстве России по хоккею «Орлан» (2009г.р.) обыграл команду «Зауралье» (г.Курган) со счётом 1:8. В НХЛ 50+ наш «Орлан» сыграл с «Сигмой-К» (г.Кумертау) в ничью. Счёт игры 3:3. НХЛ 40+ уступили «ТПП-РБ» из Уфы со счётом 1:5.

19 декабря «Орлан» (2009г.р.) выиграл у «Зауралья» (г.Курган) – 2:6.

​Турнир среди команд 2014г.р. прошёл в Стерлитамаке с 17 по 19 декабря. Участвовали команды из Уфы, Стерлитамака, Сибая, Новотроицка. У наших «орлановцев» 2 место.

Тяжёлая атлетика

18 декабря в Уфе прошли соревнования по тяжёлой атлетике Кубок Башкирии среди девушек. У Стерлитамака одно 1 место.

Бокс

В открытом Первенстве по боксу, которое прошло в г. Уфе, 1место занял Аслан Мамедов, 2 место – Азамат Хасанов и 3 место – Никита Шумаков.

Лёгкая атлетика

В Кубке РБ по лёгкой атлетике наша Аделина Нигматуллина взяла «серебро», Александра Пашина – «бронзу».