Спортобзор

15 ноября 2018

Дзюдо.

С 9 по 10 ноября в г.Юрюзани прошёл турнир по дзюдо среди юношей 2007-2008гг.р. и девушек 2005-2009гг.р. памяти Героя Советского Союза Валентина Фигичева. Наш город на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва.

По итогам состязаний в своих весовых категориях Богдан Усманов и Екатерина Муранова завоевали «серебро». Артём Казыханов, Юрий Подситников, Анастасия Белаш и Софья Белаш стали бронзовыми призёрами. В общекомандном зачёте наши дзюдоисты стали третьими.

10 ноября в г.Туймазах состоялись XXVIII открытые республиканские соревнования по дзюдо среди юношей 2003-2005гг.р. памяти мастера спорта СССР Фарита Давлетшина.

В турнире участвовали свыше 200 дзюдоистов из Казахстана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Челябинской и Свердловской областей. Республику и наш город на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По итогам турнира в весовой категории до 34кг Олег Кутлугильдин стал победителем. В весовой категории свыше 73кг завоевал «серебро» Дмитрий Егоров, в весовой категории до 60кг третьего места удостоился Дмитрий Акунаев.

Бокс.

10 ноября в межотраслевом колледже прошло открытое первенство по боксу среди юношей 2003-2009гг.р, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. В соревнованиях участвовали свыше 80 боксеров из г.Стерлитамака и Стерлитамакского района. В своих весовых категориях отличились представители спортивной школы олимпийского резерва. Олег Попов, Азат Кагиров и Юрий Васильев стали победителями. Артемий Фомин, Богдан Газизуллин и Никита Дьяченко завоевали вторые места. Лучшая инструкция для новичков https://betwinner-blog.club/kak-sdelat-stavku/ как делать ставку и пополнить депозит, все просто и без воды

Хоккей.

Накануне во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошли игры первенства России по хоккею (регион «Урал-Западная Сибирь», 2 группа). Соперником ХК «Орлан-2004» стал уфимский «Салават Юлаев». Оба матча мы проиграли. Первый завершился со счётом 2:8, второй - 1:17.

В этом же турнире на выезде в г.Челябинске скрестили клюшки с местным «Мечелом» хоккеисты «Орлана-2005» и «Орлана-2006». Первая стерлитамакская команда уступила обе встречи - 1:7 и 2:8. Спортсмены помладше выступили лучше: первый матч проиграли со счётом 1:3, во втором победили - 4:3.

Гандбол.

С 9 по 11 ноября в спортзале стадиона «ВНЗМ» прошло открытое первенство города по гандболу среди юношей и девушек 2009г.р. По итогам соревнований победителем стала команда «Динамит», на втором месте - «Юниор», на третьем - «СОШ №35».

По информации спортивной школы олимпийского резерва и

комитета по физической культуре и спорту