РБ
Имущественная поддержка субъектов МСП
перепись бизнеса

Спортобзор

10 сентября в Туймазах прошёл IV республиканский турнир по лёгкой атлетике на призы спортсмена Республики Башкортостан, участника Олимпийских игр, серебряного призёра Всемирной Универсиады Рамиля Ариткулова. На дистанции 800 м воспитанники спортивной школы олимпийского резерва показали хорошие результаты. Виктория Рахматуллина, Максим Изиляев, Гафур Вахитов и Данил Поликарпов заняли третье место, Арсен Ахметов – четвёртое место.

Сборная Стерлитамака заняла первое место в чемпионате Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2009 года рождения. Наши футболисты обошли сборные Уфы, Салавата и Мелеуза. Матвей Цепалов стал лучшим нападающим турнира.

На прошлой неделе состоялся «Кубок Черниковки» по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан. В чемпионате приняла участие команда Спортивной школы по спортивной борьбе. Она заняла первое общекомандное место. Также чемпионами стали Богдан Ишикаев, Алмаз Алиев, Пётр Захаров, Егор Призенцов, Эдгар Шерстобитов и Авас Турсунов. Призёры чемпионата - Максим Григорьев, Алексей Сергеев, Расим Садыков, Радион Хисматулин, Дмитрий Дунюшкин и Динар Салимов.

В Орле прошли Всероссийские соревнования по дзюдо. По итогам в борьбе за первое место победила София Белаш, Настя Белаш заняла второе место, 3 место - Артём Гусев.

В первенстве Республики Башкортостан по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» приняли участия 320 участников из городов и районов республики в 3-х возрастных группах. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Ильсина Максютова заняла 2 место.

По информации Комитета по физической культуре и спорту

Дата изменения: 14.09.2021 16:47:01

СТЕРЛИТАМАКМЕНЯЕТСЯДЛЯНАС