Проголосуй за Стерлитамак

Стерлитамак претендует на присвоение звания «Город трудовой доблести». Город трудовой доблести – почётное звание России, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны».

Наш город внёс значительный вклад в Великую Победу. Стерлитамак был тыловым городом и сыграл значительную роль в развитии оборонной промышленности страны. Многие предприятия были эвакуированы в наш город из оккупированных районов. В Стерлитамаке в годы Великой Отечественной войны производили снаряды, детали для танков, спецстанки, заряды для знаменитых «Катюш». С первых дней войны в городе развернулось широкое социалистическое соревнование за оказание достойной помощи фронту.

13 сентября вместе с выборами в городской Совет за присвоение Стерлитамаку звания «Город трудовой доблести» уже отдали свои голоса около 15 тысяч горожан.

Теперь голосование продолжается на официальном сайте администрации Стерлитамака. Проголосовать можно, перейдя по ссылке https://www.sterlitamakadm.ru/adm/opros2.php.   Голосование продлится до конца сентября.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 16.09.2020 17:58:55